NGS22
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Барнауле

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

с-в.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Барнаульцы придумали 300 названий для нового бассейна

Барнаульцы придумали 300 названий для нового бассейна

В АлтГТУ подвели итоги конкурса на лучшее название для нового бассейна, сообщает пресс-центр администрации города.

По словам ректора вуза Александра Ситникова, на конкурс от барнаульцев поступило более 300 различных вариантов названий для бассейна. Затем горожанам предложили проголосовать за лучший вариант, в результате наибольшее количество голосов получило название «Олимп» (более 500 голосов). Однако в вузе решили, что бассейн будет называться «Олимпийским».

«В 2014 году в Сочи пройдет грандиозное событие — Олимпийские игры. Мы решили посвятить наш строящийся спортивный объект предстоящим Олимпийским играм. Поэтому и название — «Олимпийский». Я знаю, что были авторы, которые предложили названия «Олимп», «Олимпия» и «Олимпийский». В день открытия мы отметим всех — автора-победителя и самых активных участников», — сказал Александр Ситников.

Бассейн на улице Кирова (между корпусом «Д» университета и часовней) начали строить прошлым летом и планируют сдать в эксплуатацию в конце августа. На этой неделе завершится монтаж чаши бассейна и системы водоподготовки. Занятия в бассейне будут включены в учебные планы вуза на предстоящий год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства