NGS22
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Барнауле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

757мм 21%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Газпром» решил тянуть газопровод из Барнаула

«Газпром» решил тянуть газопровод из Барнаула

В 2014 году начнется строительство газопровода Барнаул – Ребриха

Компания «Газпром» приняла решение о строительстве в 2014 году газопровда Барнаул – Ребриха, сообщает «Интрефакс-Сибирь» со ссылкой на губернатора Алтайского края Александра Карлина.

По его словам, несколько недель назад «Газпром» выкупил у администрации региона пакет проектно-сметной документации этого газопровода со всеми государственными экспертизами.

«Первые траты «Газпром» уже произвел по этой программе. Это означает, что мы получаем реальные действия «Газпрома» к строительству газопровода Барнаул – Ребриха в следующем году. 2014 год должен стать годом старта программы газификации районов Рубцовской зоны и западных степных районов края», — сказал Карлин.

В результате реализации проекта от Ребрихи также будут построены два магистральных газопровода по направлению Кулунда — Славгород и Рубцовск — Змеиногорск. При этом губернатор надеется, что магистральные газопроводы будут строиться за счет средств «Газпрома», а за счет средств региона будут строиться газопроводы-отводы, так называемые межпоселковые сети высокого давления.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства