NGS22
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Барнауле

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

с-в.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Поезд с чиновниками снесло с рельсов на Алтае (фото)

Поезд с чиновниками снесло с рельсов на Алтае (фото)

В Алтайском крае произошло дорожно-транспортное происшествие

В четверг, 13 февраля, в Алтайском крае попал в ДТП служебный поезд с работниками РЖД.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Управления ГИБДД региона, ДТП произошло в Тальменском районе, на перегоне ст. Красный боец – ст. Тальменка. Технический поезд (автомотриса) с бригадой железнодорожников ехал для проверки технического состояния путей. На регулируемом переезде в автомотрису врезался автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого выехал на пути на запрещающий сигнал семафора.

После столкновения с автомобилем поезд продолжил движение, однако у автомотрисы оказалась нарушена система управления. Диспетчер решил перевести техпоезд с основных путей на другую стрелку. Когда автомотриса начала сходить с основных путей, вагон накренился и опрокинулся.

По информации новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», в автомотрисе находились комиссия чиновников во главе с начальником алтайского центра организации работы железнодорожных станций.

В Алтайском отделении ЗСЖД отказались называть состав группы, ехавшей на автомотрисе, сообщив лишь, что жертв в ДТП не было. Из-за аварии на 1 час были задержаны пассажирский поезд № 389 «Новосибирск – Барнаул», пригородные электропоезда № 6016 «Барнаул – Черепаново» и № 6015 «Черепаново – Барнаул».

НГС.НОВОСТИ

Фото подписчика службы эвакуации «АСТ-54» (vk.com/act54)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства