Город 300 барнаульцев бесплатно отправились на «Ласточке» в Новосибирск (фото)

300 барнаульцев бесплатно отправились на «Ласточке» в Новосибирск (фото)

Скоростной электропоезд «Ласточка» поехал в демонстрационную поездку до Новосибирска

Сегодня, 15 августа, с железнодорожного вокзала Барнаула отправился скоростной электропоезд «Ласточка» в демонстрационную поездку до Новосибирска, его пассажирами стали 305 человек, сообщает пресс-центр администрации города.

Билеты на поездку на «Ласточке» для жителей края бесплатно распространяли кассы «Алтай-Пригорода». «Ласточка» начала свой путь в Барнауле в 9:12, в пути она останавливалась на станциях Алтайская, Усть-Тальменская, Черепаново, Искитим, Бердск, Новосибирск-Южный. На станцию Новосибирск-Главный «Ласточка» должна прибыть в 12:33. Обратно в Барнаул скорый поезд отправится в 17:10, а приедет в пункт назначения в 20:40.

Мероприятие было приурочено к 100-летию строительства железнодорожной линии Новониколаевск – Барнаул. «Главная цель пробной поездки — оценка технической возможности запуска подобного электропоезда на магистрали в постоянном режиме», – говорится в сообщении пресс-службы.

Справка: Электропоезда «Ласточка», разработанные компанией «Сименс», могут развивать скорость до 160 км/час. Поезд адаптирован к российским условиям, имея устойчивость к низким температурам. «Ласточки» потребляют на 30 % меньше электрической энергии по сравнению с аналогичными поездами. Состав сформирован из пяти вагонов общей вместимостью 332 посадочных места. С 2015 года выпуск этих современных электропоездов будет налажен на предприятии «Уральские локомотивы».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства