Город Получение загранпаспорта дорожает на тысячу рублей

Получение загранпаспорта дорожает на тысячу рублей

Барнаульцам с нового года придется заплатить за получение загранпаспорта 3500 рублей

С 1 января 2015 года в России, в том числе и в Барнауле, увеличится размер государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов.

Как сообщило Управление ФМС России по Алтайскому краю, с нового года госпошлина за выдачу биометрического загранпаспорта для лиц старше 14 лет увеличится с 2500 до 3500 руб., а для детей до 14 лет — с 1200 до 1500 руб. Также с 1 января 2015 года граждане Российской Федерации, отправляющиеся в Киргизию, Таджикистан и Украину, обязательно должны иметь заграничный паспорт.

С 6 ноября 2013 года Управление миграционной службы по Алтайскому краю отменило услугу предварительной записи на оформление загранпаспорта на сайте fms-nso.ru. Подать заявление о выдаче заграничного паспорта жителям края предлагают в порядке живой очереди в любом подразделении УФМС России по Алтайскому краю независимо от регистрации или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Срок предоставления госуслуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, по месту пребывания — 4 месяцев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства