NGS22
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Барнауле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

757мм 21%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водитель «Хёндэ» сутки просидел на эвакуаторе и отделался штрафами

Водитель «Хёндэ» сутки просидел на эвакуаторе и отделался штрафами

Новосибирская полиция вернула машину и выписала два протокола жителю Алтайского края, который сутки просидел в своем Hyundai, погруженном на эвакуатор.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, вчера житель Алтайского края сам вышел из своего Hyundai, который сутки простоял погруженным на эвакуатор в районе автовокзала. Сотрудники полиции составили на водителя два административных протокола: по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств) и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

По первому протоколу протестующему водителю грозит штраф 1500 руб., по второму — штраф от 500 до 1 тыс. руб. или административный арест до 15 суток (решение вынесет суд). Автомобиль эвакуировать не стали и вернули владельцу.

Ранее сообщалось, что водитель по имени Олег припарковался на ул. Мостовой под знаком «Остановка запрещена», «отлучился на 3 минуты», а когда вернулся, увидел, что его Hyundai уже погружен на эвакуатор. Мужчина проник в салон уже опечатанной машины и отказывался ее покидать в течение суток.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства