Город «Мария-Ра» заморозила строительство гостиницы в Новосибирске

«Мария-Ра» заморозила строительство гостиницы в Новосибирске

Совладелец «Марии-Ра» Евгений Ракшин подтвердил заморозку проекта строительства 26-этажного отеля

Совладелец алтайской компании «Мария-Ра» Евгений Ракшин подтвердил заморозку проекта строительства 26-этажного отеля на месте гостиницы «Центральная» в Новосибирске.

Об этом девелопер и совладелец «Марии-Ра» Евгений Ракшин сообщил в интервью журналу «Капиталист». «Может быть, и хорошо, что в свое время его (проект. — НГС.НОВОСТИ) не начали воплощать. Залезли бы в кредиты, окупаемость была бы не самая волшебная. Если говорить про реконструкцию, то она ждет своего часа. Сегодняшние экономические условия не располагают к тому, чтобы начинать этот проект. Надеюсь, что в будущем будет целесообразно вернуться к нему», — пояснил он.

Изначально совладельцы барнаульской продуктовой сети «Мария-Ра» планировали снести принадлежащее им здание гостиницы «Центральная» и построить на его месте в 2012 году новый 26-этажный отель. Дату начала работ неоднократно переносили, а инвесторы столкнулись с критикой относительно уместности высотки в историческом центре города. Летом 2014 года о заморозке проекта заявлял Владимир Городецкий в статусе врио губернатора НСО.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства