Город Вандалы вырвали тюльпаны на клумбе в центре города (фото)

Вандалы вырвали тюльпаны на клумбе в центре города (фото)

В центре Барнаула разорено несколько клумб, пострадало более 120 цветов

Утром 15 мая полицейские задержали двух жительниц Барнаула, вырывающих и выкапывающих тюльпаны с городских клумб, сообщает пресс-центр администрации города.

Женщины были замечены на пересечении пр. Ленина – ул. Шевченко у скульптуры «Мамонтенок». Полицейским они пояснили, что планировали выкопать цветы и посадить у себя на участках, так как на клумбах они все равно погибнут. Обе были доставлены в полицию для выяснения обстоятельств произошедшего и размера нанесенного ущерба.

Позже стало известно, что этим же утром еще как минимум в пяти местах были разорены цветочные композиции — на пересечениях пр. Ленина – ул. Интернациональная, Пролетарская, Короленко, в сквере, где установлен бюст Цаплина (пр. Ленина, 18), на пл. Сахарова. По предварительной информации, ущерб, нанесенный на пл. Сахарова, составляет около 6 тыс. руб., еще почти 4 тыс. урона — по Центральному и Октябрьскому району.

«Пострадало много тюльпанов, а также гиацинты и нарциссы. Большинство цветов не срезано, а выкопано с луковицей. Даже если их собирались высадить повторно, они бы не прижились. Это загубленные цветы… Сейчас мы выясняем общее количество пострадавших цветов, подсчитываем урон», — прокомментировала главный агроном МУП «Горзеленхоз» города Барнаула Нина Балуева.

НГС.НОВОСТИ

Фото barnaul.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства