NGS22
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Барнауле

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

с-в.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Канадские магазины закупили алтайские крупы и гречку

Канадские магазины закупили алтайские крупы и гречку

Крупы и хлопья из Алтайского края начали продавать в Канаде и Австралии

Алтайское зерноперерабатывающее предприятие «Роса» расширило географию поставок — крупы и хлопья из региона начали продавать в Торонто и Мельбурне, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На полках канадских и австралийских магазинов представлена продукция под торговыми марками «Алтайская сказка» и Altalia. Ассортиментный ряд состоит из 30 наименований. В продажу поступили гречка, пшено, манка, хлопья «Геркулес», многозлаковые хлопья и крупа из полбы.

Отметим, что за 5 месяцев работы в Алтайском крае объем производства хлопьев вырос на 30,8 % к аналогичному периоду прошлого года. «Таких показателей достигают благодаря тому, что предприятия этой отрасли ведут постоянную работу над модернизацией своих производств, расширением ассортиментного ряда и увеличением выпуска готовой продукции», — уточняют в управлении.

Добавим, что компания «Роса» вышла на международный рынок в 2008 году. Крупы и хлопья экспортируют в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Таджикистан, Туркменистан и Беларусь. В странах дальнего зарубежья продукция представлена в Германии, Великобритании, Греции, Италии, Франции, Испании, Швеции, США, Чехии и Израиле. Сейчас производитель ведет переговоры о поставках в Армению, Грузию, Китай, Монголию, Турцию и страны Латинской Америки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства