Город Депутаты попросили соседей высказаться о переносе времени

Депутаты попросили соседей высказаться о переносе времени

Алтайские депутаты предложили соседним регионам обсудить вопрос о смене часового пояса, сообщили в пресс-служба Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор обратился к спикерам региональных парламентов Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей с просьбой высказать позицию о необходимости перехода в 6-ю часовую зону (

, московское время плюс 4 часа, UTC+7).

«В Алтайское краевое Законодательное Собрание поступают многочисленные обращения жителей Алтайского края по вопросу смены часовой зоны. Мы полагаем, что подобные письма поступают и в Государственное Собрание-Эл Курултай Республики Алтай, и в Законодательную Думу Томской области, и в Законодательное Собрание Новосибирской области. В то же время мы понимаем, что переход в иной часовой пояс целесообразен совместно с субъектами Российской Федерации, входящими в 5-ю часовую зону, в виду их взаимодействия, экономических и транспортных связей, единой энергосистемы», — говорится в письме.

Сейчас Заксобрание занимается подготовкой законодательной инициативы в Госдуму по внесению изменений в статью 5 Федерального закона от 03.06.2011 № 107-ФЗ «Об исчислении времени». По итогам обсуждения возможна подготовка консолидированной законодательной инициативы совместно с регионами, входящими в 5-ю часовую зону.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства