NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

751мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Для жителей Алтая составили топ мест, где можно встретить Новый год с мобильным интернетом

Для жителей Алтая составили топ мест, где можно встретить Новый год с мобильным интернетом

На этих локациях расширили покрытие сети

Общение с близкими из разных городов в современном формате создаст теплую атмосферу

Жители Алтайского края начинают поздравлять друг друга с наступающим Новым годом уже с 25 декабря: по данным МегаФона, ежегодно голосовой и интернет-трафик в это время увеличивается в 1,5 раза. Не пропустить важный звонок или передать близким собственное видеообращение жители края могут при выборе любых форматов праздника.

Цифровые прогулки

Классический променад в новогоднюю ночь станет интереснее, если активно пользоваться смартфоном. Истории о том, с каким размахом в старинных особняках праздновали Рождество сибирские купцы, вдохновят на маршруте по историческим кварталам Барнаула. Можно заложить персональную капсулу времени под бой курантов в любимом районе или проехать по заснеженным улицам на трамвае, добавив романтики в праздничную суету. В этом году сеть модернизировали в городах и малых населенных пунктах Алтайского края. Это значит, что голосовые соединения и онлайн-серфинг будут стабильны в любых локациях и передвижениях даже в пиковые часы новогодней активности абонентов.

Онлайн-застолье

За последний год жители Алтайского края стали на 42% чаще звонить по видео в мессенджерах. Этот тренд подходит для любителей остаться дома за праздничным столом. Общение с близкими из разных городов в современном формате гарантированно создаст теплую атмосферу. Благодаря работам на телеком-инфраструктуре в Барнауле медианная скорость мобильного интернета составляет 32,17 Мбит/сек.

Паспорт и смартфон в дорогу

Завоевывают популярность у жителей региона и новогодние путешествия. Анализ обезличенных данных о мобильной активности в сети МегаФона, показывает, что в 2022 году большинство — 27% жителей, выезжавших из края, отправлялись в Москву, Кемеровскую область и Санкт-Петербург. Среди нестандартных направлений набирает популярность Эльбрус. В этом году величественную горную вершину страны захотели увидеть на 41% жителей Алтайского края больше, чем в прошлом. Осенью там запустили самую «высотную» базовую станцию, так что отправить новогоднее поздравление можно будет даже с отметки 5 тысяч метров над уровнем моря.

Новые объекты связи появились на горнолыжном курорте Шерегеш в Кузбассе. В районе главной туристической точки притяжения региона — Байкала, также провели модернизацию сети. На западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Бурятии скорость мобильного интернета увеличена вдвое.

— В этом году мы модернизировали сеть на всей территории Алтайского края. Улучшение связи 4G уже оценили жители Барнаула, Славгорода и Ярового, а также население более 100 поселков, сел и деревень. Большая работа проведена в рекреационной зоне: современные технологии голосовой связи и быстрый мобильный интернет появился в 10 популярных туристических локациях Алтая. Они расположены вдоль Чуйского тракта, который аккумулирует наибольший поток путешественников, — комментирует директор МегаФона в Алтайском крае и Республике Алтай Мария Занько.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства