Город Известный алтайский медиаменеджер дослужился до поста замначальника управления по печати

Известный алтайский медиаменеджер дослужился до поста замначальника управления по печати

Ранее Андрей Никитин занимал руководящие должности в ведущих СМИ региона

Ранее в профессиональном сообществе активно обсуждали назначение Никитина на высокую должность в профильном ведомстве

Сегодня, 24 января, стало известно, кто занял пост замначальника управления по печати и массовым коммуникациям Алтайского края. На должность назначили 51-летнего Андрея Никитина — известного в регионе медиаменеджера. Об этом говорится на сайте ведомства.

Замначальника управления будет поддерживать информполитику правительства края и общаться со СМИ как регионального, так и федерального уровня.

Андрей Никитин много лет был шеф-редактором сайта Altapress.ru и издателем газеты «Свободный курс». Еще раньше он был редактором печатного издания «Молодежь Алтая».

Андрею Никитину 51 год

Кроме того, Никитин занимал должность главреда холдинга «Сибирская медиагруппа» и директора по развитию ИА «Амител».

Однако начал карьеру Андрей не в медиа, а у станка — на заводе «Алмаз» в начале 90-х. Там производят сельскохозяйственную технику. В конце 90-х Никитин окончил истфак алтайского госуниверситета, а после пришел в вузовскую газету «За науку».

В прошлом году, во время выборов губернатора медиаменеджер работал в штабе Томенко. Уже тогда «Банкфакс» со ссылкой на свои источники писал, что вскоре после назначения главы региона медиаменеджер может стать замначальника профильного управления.

Инсайдеры считали, что это станет «гонораром» за сотрудничество с политтехнологами из других городов. Главу управления по печати Вячеслава Киричука тоже назначили на должность лишь в начале 2024-го.

Корреспонденту NGS22.RU Андрей Никтин ответил, что его новая должность никак не связана с деятельностью в штабе Томенко во время выборов в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства