Город Бизнесмен, который перекрыл барнаульцам холодную воду, не виноват. Так сказали в мэрии

Бизнесмен, который перекрыл барнаульцам холодную воду, не виноват. Так сказали в мэрии

Власти отчитались, что жильцам уже включили воду

Люди обратились в администрацию Железнодорожного района и прокуратуру края

В дом на улице Южные Мастерские, 6 снова подключили холодную воду. Об этом NGS22.RU рассказали в мэрии Барнаула.

Напомним, в начале февраля этого года жильцы в соцсетях заявили, что им перекрыл кран местный предприниматель — руководитель фирмы «Домотехника». Якобы из-за того, что идет повышенный расход и 386 кубометров за прошедший месяц — это много и оплатить счет за воду пришлось бизнесмену.

По словам барнаульцев, холодную воду им подают как раз с территории ООО «Домотехника». По данным Rusprofile, компания специализируется на аренде и управлении недвижимостью.

— Об этом он уведомил администрацию Железнодорожного района, Водоканал, прокуратуру и городскую думу. Теперь жители дома, всего-то четыре человека, два из которых пенсионеры — инвалиды 80 лет, вынуждены ходить за водой на колонку, расположенную через две трамвайные остановки от них, на перекрестке Челюскинцев — Молодежная, — рассказывали горожане в паблике «Черное и Белое Барнаул» во «ВКонтакте».

Люди обратились в администрацию Железнодорожного района и прокуратуру края.

— <...> получили оптимистический ответ, что делом занимаются специалисты и всего через 30 дней вы получите ответ на свою жалобу!

Корреспондент NGS22.RU дозвонилась до руководителя ООО «Домотехника» Романа Строева, чтобы попросить комментарий по инциденту.

— Пока не в курсе этой ситуации. Уточню. Ко мне никто не обращался. Давайте я выясню, потом мы с вами пообщаемся.

Дату следующего разговора Роман Строев не назвал.

Тем временем чиновники ответили редакции NGS22.RU, что на отсутствие холодной воды никто из жильцов дома по улице Южные Мастерские, 6 не жаловался. Оставляли только две заявки в диспетчерскую — их передали в Водоканал.

Специалисты службы установили, что Роман Строев — директор ООО «Домотехника», перекрыл кран из-за повреждения водопроводной сети. На данный момент ее уже починили. Холодная вода в доме есть, ответили в мэрии.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 912 222-00-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства