Город Барнаульцы решили, что деревья в парке пометили для вырубки. Власти объяснили, что происходит

Барнаульцы решили, что деревья в парке пометили для вырубки. Власти объяснили, что происходит

Специалисты готовятся к благоустройству

В барнаульском парке имени Ленина на деревьях появились синие метки. Горожане опасаются, что пройдут масштабные вырубки, однако власти успокоили жителей краевой столицы и объяснили, что происходит.

Деревья пометили для того, чтобы было удобнее их считать. Специалисты готовят проектно-сметную документацию благоустройства парка. Во время работ будут опираться на растущие деревья, вокруг которых и пройдет планирование.

При этом в муниципальном центре управления города добавили, что некоторые старые деревья придется срубить, чтобы оздоровить территорию. Причина в том, что плотность посадок приводит к чрезмерному затенению и ослаблению корневой системы и выжить в этих условиях здоровому дереву сложно.

— Санитарные меры позволят использовать территорию эффективнее, а на месте больных деревьев посадить другие растения, которые будут лучше себя чувствовать на этом месте, — подчеркнули власти.

Напомним, за благоустройство этого парка по нацпроекту проголосовали более 11 тысяч барнаульцев. В основе концепции — спокойный отдых на природе.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 (912) 222-00-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства