Город Бородин в Бийске «Высасывание денег в никуда». Арсений Бородин из «Челси» высказался о сносе речного вокзала в Барнауле

«Высасывание денег в никуда». Арсений Бородин из «Челси» высказался о сносе речного вокзала в Барнауле

Певец регулярно приезжает в столицу края к семье

Арсений приезжал в Барнаул всего на несколько дней — побыть с семьей

Недавно в Бийске выступал певец Арсений Бородин — солист группы «Челси» и мечта всех девочек 2000-х. Уже 15 лет Бородин живет в столице, но не забывает Алтай.

В эксклюзивном интервью NGS22.RU артист рассказал о любимых местах в Барнауле и о том, как родной город изменился за последние годы.

— У меня есть классический маршрут. Я прогуливаюсь по улицам, где что-нибудь в детстве интересное было: мы с пацанами хулиганили. Или где-нибудь я получил первый раз по башке. Еще маршрут до школы. Я учился в лицее «Сигма» на улице Шукшина. Вчера прогулялся туда, записал сторис. Показал: вот моя школа, вот мой дом. Всем [подписчикам] очень понравилось, — говорил певец.

К переменам в городе он тоже не остался равнодушным.

— За 35 лет я много где побывал: разные города, страны — и понял вот что: небольшие города — это самое прекрасное, что может быть. Если в них вкладывают деньги, развивают. Делают что-то аккуратно, а не просто небоскребов нашлепают. На том же проспекте Ленина это было бы ужасно, это историческая улица с советскими постройками. Нужно, я считаю, поддерживать то, что было изначально в город заложено. Но и некоторые перемены неизбежны. Например, речной вокзал пришлось снести, потому что он не функционировал давно. Это просто высасывание денег в никуда. В целом, Барнаул меняется в лучшую сторону, я думаю.

Напомним, в 2022-м порт снесли, посчитав нерентабельным. На месте речного планировали возвести очередные высотки. Однако проект 44-этажного здания от строительной компании «Селф» не прошел экспертизу. В ноябре прошлого года Владислав Шония, исполнительный директор компании заявил «Алтапрессу», что новые эскизы представят через несколько месяцев. Но пока их никто не видел.

Компания «Селф» — крупнейший девелопер Алтайского края, основанная в 1996 году. Среди объектов одни из самых крупных ЖК Барнаула: «Локомотив», Nord, «Столичный» и другие. Компанию возглавляет Нодар Шония.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 912 222–00–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства