Город На финише. Как идет строительство нового терминала аэропорта Барнаула — ответ Минтранса

На финише. Как идет строительство нового терминала аэропорта Барнаула — ответ Минтранса

Запуск намечен на март 2026 года

Рабочие занимаются отделкой фасада и внутренних помещений | Источник: Правительство Алтайского краяРабочие занимаются отделкой фасада и внутренних помещений | Источник: Правительство Алтайского края

Рабочие занимаются отделкой фасада и внутренних помещений

Источник:

Правительство Алтайского края

В барнаульском аэропорту имени Германа Титова строительство нового терминала вышло на финишную прямую. Как сообщили NGS22.RU в Министерстве транспорта Алтайского края, сейчас рабочие занимаются отделкой фасада здания и внутренних помещений. Запуск планируется уже в начале следующего года.

«Согласно заключенному инвестиционному соглашению, дата сдачи нового аэровокзального комплекса барнаульского аэропорта им. Г. С. Титова определена в марте 2026 года», — уточнили в Минтрансе.

В настоящее время на объекте полным ходом идут работы, осуществляется подготовка к отделочным работам.

«Строительство находится в стадии отделки внешнего облика и внутренних помещений, монтажа комплекса инженерных коммуникаций, благоустройства прилегающей территории», — отметили в министерстве.

Также в ведомстве добавили, что ведется установка вентилируемых фасадов и внутренних перегородок, а также подготовка к финишной отделке. Кроме того, заключены контракты на поставку необходимого специализированного оборудования, которое сейчас находится на стадии заводской сборки.

Стоит отметить, что барнаульский аэропорт демонстрирует рост пассажиропотока. За первое полугодие текущего года он увеличился почти на 3%, достигнув отметки в 360,4 тысячи человек, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года (351 тысяча человек).

Напомним, площадь нового терминала составит около 10 тысяч квадратных метров, что более чем в два раза превышает площадь существующего терминала, равную 4,5 тысячам квадратных метров. Благодаря этому, пропускная способность аэропорта вырастет втрое — до 600 пассажиров в час. Несмотря на то, что до открытия еще несколько месяцев, очертания будущего терминала уже впечатляют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.