Здоровье «Ковид распространяется, как ОРВИ»: на Алтае растет заболеваемость коронавирусом

«Ковид распространяется, как ОРВИ»: на Алтае растет заболеваемость коронавирусом

Врачи советуют отставить панику и носить маски

В Роспотребнадзоре не планируют вводить ограничительные меры | Источник: Леонид Меньшенин / 74.RUВ Роспотребнадзоре не планируют вводить ограничительные меры | Источник: Леонид Меньшенин / 74.RU
В Роспотребнадзоре не планируют вводить ограничительные меры
Источник:
Леонид Меньшенин / 74.RU

На Алтае увеличилось число заболевших COVID-19. За последние сутки было зарегистрировано 27 новых случаев заражения коронавирусом: 19 взрослых и 2 детей были доставлены в больницу. Остальным назначено амбулаторное лечение. С чем связан рост заболеваемости, «КП-Барнаул» узнал у главного эпидемиолога региона Ирины Переладовой:

— Этот подъем был неизбежен как сезонный, мы его прогнозировали. Прошедший год еще раз показал, что COVID-19 распространяется так же, как и ОРВИ: в сентябре начинает прибавляться количество пациентов, в апреле убавляется. У этой инфекции такие же пути передачи, эпидподъемы и длительность болезни.

Врачи советуют не паниковать — запреты и ограничения в Роспотребнадзоре вводить пока не планируют. Эпидемиолог отмечает, что среди планируемых мероприятий всё то же, что и раньше: ношение масок и ограничение массовых мероприятий.

При росте заболеваемости больных в тяжелом состоянии не стало больше. За последние три месяца в регионе не зафиксировали ни одного летального исхода от ковида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.