Здоровье 178 человек пострадали от укусов клещей за неделю на Алтае

178 человек пострадали от укусов клещей за неделю на Алтае

Где зафиксирована наибольшая активность клещей

Сколько человек пострадало от укусов клещей на Алтае | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUСколько человек пострадало от укусов клещей на Алтае | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Сколько человек пострадало от укусов клещей на Алтае

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

В Республике Алтай наблюдается резкий рост числа пострадавших от укусов клещей. Только за последнюю неделю паразиты успели атаковать 178 человек, среди которых 66 детей. Такие данные были озвучены представителями управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

С начала текущего эпидемиологического сезона общее число пострадавших от клещей в республике достигло 407 человек, включая 163 ребенка. Причем трое из пострадавших уже получили диагноз «клещевой сыпной тиф».

Наибольшая активность клещей за прошедшую неделю была зафиксирована в Горно-Алтайске, где зарегистрировано 96 случаев укусов. Также значительное число пострадавших отмечено в Майминском (21 человек), Чемальском (20 человек) и Турочакском (11 человек) районах.

В регионе проводятся акарицидные обработки территорий. На сегодняшний день обработано 214,5 гектара, включая зоны отдыха, образовательные учреждения, парки и кладбища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.