NGS22
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Барнауле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

747мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Рубцовчанин решил сжечь знакомую вместе с двумя детьми — трое человек погибли

Рубцовчанин решил сжечь знакомую вместе с двумя детьми — трое человек погибли

Дело рассматривал суд присяжных

Рубцовчанин сожительствовал с женщиной с 2022 года

35-летний житель Рубцовска поджег дом своей возлюбленной — матери двоих детей 7 и 16 лет. Трое человек погибли в огне. Дети спаслись, рассказали в пресс-службе регионального следкома. Обвиняемый, как уточнили в ведомстве, не работал и злоупотреблял спиртным.

В январе этого года мужчина поссорился с сожительницей и поджег ее дом, когда все уснули. В доме в это время были хозяйка, ее дети и мама-пенсионерка. Женщина разбудила дочерей, увидев огонь. Девочки выбрались из горящего дома через окно. Хозяйка, ее пожилая мать и знакомый семьи погибли на месте.

О способе поджога в ведомстве не рассказали

— В ходе предварительного следствия мужчина вину в убийстве отрицал, настаивая на том, что хотел лишь напугать сожительницу. Однако следствием были полностью опровергнуты доводы злоумышленника и собраны доказательства, указывающие на умышленный характер его действий, направленных на убийство путем поджога, — рассказали в ведомстве.

Дело рассматривал суд присяжных.

В огне погибла мать двоих детей
Мужчина проведет в тюрьме 5 лет и еще 19 лет — в исправительной колонии строгого режима

— Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в» «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога), — уточнили в краевом следкоме.

Ему назначили наказание в виде 24 лет лишения свободы. Пять из них мужчина проведет в тюрьме, а после «переедет» в исправительную колонию строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства