Женщина сама чистит крышу, потому что весной ее квартиру затапливает
В Барнауле 90-летняя бабушка залезла на крышу многоэтажки, чтобы самостоятельно очистить ее от снега. Ролик опубликовали в группе Barnaul 22.
На кадрах видно, что 90-летняя женщина очищает от снега крышу пятиэтажки. Местные жители рассказали, что пенсионерка вынуждена рисковать жизнью, потому что каждый год ее жилье затапливают талые воды.
По словам жильцов, крыша находится в аварийном состоянии и давно нуждается в капитальном ремонте. Его пообещали провести в 2026 году, однако позже сроки перенесли еще на год.
В алтайском следкоме зарегистрировали доследственная проверку по статье 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По ее результатам в ведомстве примут процессуальное решение.
Свою проверку по поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проведет и надзорное ведомство. При необходимости в прокуратуре примут весь комплекс мер реагирования.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке