
Сообщения распространяют через интернет-рассылки и обзвоны
В Алтайском крае формируется волна ложных сообщений о минировании социально-значимых и административных объектов. Об этом сообщили в Антитеррористической комиссии региона.
Чтобы повлиять на работу административной системы и правоохранительных органов, в течение суток 26 мая распространялась дезинформация.
Сообщения рассылают через интернет и путем обзвонов. Экстренные службы штатно реагируют на поступающие данные.
Одно из таких ложных сообщений коснулось Дома союзов на проспекте Ленина, 23. Здание обследовали и не выявили там никаких признаков минирования.
Правоохранительные органы края призывают местных жителей сохранять спокойствие и бдительность, а также не способствовать распространению непроверенной информации.


