Стиль и красота «Слово пацана» «Вова Адидас мечтал о такой»: барнаульцы начали продавать вещи в стиле сериала «Слово пацана»

«Вова Адидас мечтал о такой»: барнаульцы начали продавать вещи в стиле сериала «Слово пацана»

Олимпийки из 80-х теперь снова на волне популярности

В Барнауле продают олимпийку, похожую на ту, что носили герои сериала

Сериал «Слово пацана» (18+) своим появлением популяризировал не только слово «чушпан», но и моду конца 80-х — начала 90-х. Теперь молодые люди мечтают не о брендовых шмотках, а об олимпийке как у Вовы Адидаса. И барнаульцы начали продавать свои вещи, подписывая: «Похожая была у героя "Слова пацана"».

Например, в Октябрьском районе продавец Савелий предлагает двустороннюю олимпийку Adidas за 3500 рублей. Визуально очень похожа на ту, что носили пацаны с района. В описании продавец отмечает: Вова Адидас мечтал о такой.

Продавец пишет: «Бомбическая оригинальная двухсторонняя олимпийка Adidas — Вова Адидас мечтал о такой»

Однако купить ее уже вряд ли получится — товар зарезервирован.

Продавец Марго предлагает спортивный костюм на флисе, отмечая в описании: если бы «Cлово пацана» снимали про 2023 год, такой костюм был бы в топе. Не знаем, насколько он напоминает одежду героев сериала, но маркетинговый ход неплохой. Цена на костюм из кофты и штанов — 2200 рублей.

Популярность «Слова пацана» помогает продать даже те вещи, которые к эпохе 90-х не относятся

Если стиль 90-х не про вас, а любовь к сериалу выразить хочется — продавец Карина предлагает футболку с надписью «Не чушпан». В описании сказано, что есть вещи и с другими узнаваемыми цитатами. В частности, с надписями «Не пью — спортсмен», «Пацаны не извиняются», «Универсамовские». Такая футболка обойдется в 1400 рублей.

Если надпись про чушпана не нравится — есть варианты с надписями «Не пью — спортсмен», «Пацаны не извиняются» и «Универсамовские»

На просторах «Авито» мы нашли аккаунт барнаульца с никнеймом Slovo Pacana. На аватарке — кадр из одноименного сериала. В профиле висит одно объявление — плакаты и стикеры с героями «Слова пацана». Наклейки обойдутся в 200 рублей, а плакат уже в 450 рублей.

Перейдя на аккаунт с названием «Слово пацана», мы ожидали увидеть целый магазин для фанатов сериала. Но в профиле оказалось всего одно объявление

Решили посмотреть, что по тематике сериала предлагают на маркетплейсах. На Wildberries по запросу «Слово пацана» найдено 117 тысяч товаров. Среди них и футболки, и олимпийки, и кружки, и брелоки с наклейками — и даже мини-стела «Я люблю слово пацана».

Интересно, как сильно нужно любить сериал, чтобы купить себе стелу «Я люблю слово пацана»

На Ozon ассортимент примерно такой же — но в меньшем объеме. По запросу «Слово пацана» найдено всего 4 тысячи товаров. Продают преимущественно кружки, чехлы и наклейки с разными кадрами из сериала. Уверены, что и пацаны, и чушпаны найдут себе что-либо по душе.

Под маркировкой 18+ скрываются обычные 3D-наклейки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства