
Саранча доставляет множество проблем аграриям
Теплая зима не пройдет бесследно. Этим летом 21 регион страны ожидает нашествие саранчи, которое может серьезно повредить урожай, в их число попал и Алтайский край. Такой прогноз дается в докладе федерального Россельхозцентра при Минсельхозе, как сообщают «Известия»
Так, по их данным, активность сельскохозяйственных вредителей, болезней и сорняков возрастет на 30-50%. Нашествие саранчи прогнозируют в Алтайском крае, Иркутской, Новосибирской, Астраханской и других областях. Пострадают и Татарстан, Ингушетия, Калмыкия, Дагестан, Чечня, Башкирия, Чувашия, Хакасия, Якутия и другие республики.
Как уточняют «Известия», в связи со сложившейся ситуацией аграриям придется обработать от вредителей на 100 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. В связи с этим Минсельхоз принял решение выделить 85,8 млн рублей на создание особого отряда и закупку специальной техники для регионов, граничащих с Казахстаном, где проблема стоит особенно остро.
Кроме того, Алтайский край входит в зону, где ожидается нашествие лугового мотылька, отмечает
Согласно библейскому повествованию, казни египетские — это десять божественных наказаний, ниспосланных на Египет в наказание за удержание в рабстве народа Израиля.
Восьмая казнь — нашествие саранчи.
Ранее NGS22.RU публиковал прогноз погоды на середину февраля — смотрим, будут ли еще морозы в Алтайском крае.



