Лето Происшествия После урагана из лагеря «Салют» в Алтайском крае экстренно эвакуировали детей

После урагана из лагеря «Салют» в Алтайском крае экстренно эвакуировали детей

Из-за сильного ветра на территории повреждены здания и повалены деревья

После урагана из лагеря «Салют» в Алтайском крае экстренно эвакуировали детей | Источник: Игорь БашмаковПосле урагана из лагеря «Салют» в Алтайском крае экстренно эвакуировали детей | Источник: Игорь Башмаков
Источник:

Игорь Башмаков

Ураганный ветер повредил детский лагерь «Салют» в Рубцовском районе. Всех детей и сотрудников эвакуировали в другой лагерь, сообщил глава города Игорь Башмаков.

Резкое ухудшение погоды случилось вечером 21 июля. Персонал и детей организованно перевезли из лагеря «Салют» в детский лагерь «Золотая рыбка». Жизни и здоровью отдыхающих на данный момент ничего не угрожает.

Из-за штормового ветра на территории лагеря повалило 10 крупных деревьев, повреждены крыши одного из жилых домиков и общежития для обслуживающего персонала.

Источник: Игорь БашмаковИсточник: Игорь Башмаков
Источник:

Игорь Башмаков

Источник: Игорь БашмаковИсточник: Игорь Башмаков
Источник:

Игорь Башмаков

На месте работают аварийно-восстановительные бригады: как только специалисты устранят последствия непогоды детей планирую вернуть в лагерь.

По факту случившегося прокуратура Алтайского края организовала проверку. По поручению исполняющего обязанности прокурора региона Вячеслава Шипиева ведомство контролирует ликвидацию последствий стихии, а также соблюдение прав детей при их размещении в других оздоровительных организациях. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.