NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

757мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт За кражу автономеров ввели наказание от штрафа в 200 тысяч до 4 лет тюрьмы

За кражу автономеров ввели наказание от штрафа в 200 тысяч до 4 лет тюрьмы

С 4 августа ужесточаются меры по кражам автономеров

В России, в том числе и в Алтайском крае, похищение автомобильного госзнака стало уголовным преступлением, сообщает пресс-служба ГИБДД России.

Поправки к УК РФ вступили в силу 4 августа. Вступивший в силу закон добавил в Уголовный кодекс новую статью 325.1 «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Минимальное наказание за кражу номера — штраф 200 тыс. руб. Осужденный также может быть приговорен к обязательным работам до 360 часов, исправительным работам на год или лишению свободы на 1 год. Если кражей занимается группа лиц по предварительному сговору, то санкцией предусматривается лишение свободы на 4 года.

«В Барнауле за последние полгода не было ни одного случая с хищением номеров, хотя в прошлом году было обезврежено несколько групп — им вменялось наказание за мошенничество. Теперь в случае кражи номеров владелец авто может обратиться в частную компанию, предоставив все документы — и ему сделают дубликат с его же прошлыми номерами. Также владелец может прийти в ГИБДД со справкой о возбуждении дела по краже номеров, тогда ГИБДД сделает номерные знаки владельцу, но с другими данными», — рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД Алтайского края Светлана Ляпунова.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства