
Сейчас организовано движение по понтонному мосту
В связи с повышением уровня воды в реке Обь, в микрорайоне Затон введены временные ограничения на проезд к острову Шубинский. Как сообщает городская администрация, уровень воды достиг отметки 483 сантиметра выше нуля водомерного поста.
Движение автотранспорта по дороге, ведущей на остров Шубинский, ограничено на отрезке от улицы Якорной до поворота на улицу Матросскую.
Для проезда и прохода на остров организовано движение по понтонному мосту. На перекрытом участке установлены предупреждающие ограждения. Водителей и пешеходов призывают соблюдать повышенную осторожность. Ситуация с паводком в микрорайоне Затон находится под контролем администраций Барнаула и Центрального района.
Ранее сообщалось, В Алтайском крае на 11 апреля в зоне подтопления находятся 27 жилых домов и 242 приусадебных участка.


