
В Алтайском крае создали штаб из-за дефицита горючего
В Алтайском крае, как и во многих других регионах сложилась сложная ситуация на топливном рынке. Вследствие изменения цепочек поставок в отдельных муниципалитетах периодически возникает дефицит горючего. Об этом NGS22.RU в ответ на запрос рассказали в министерстве промышленности и энергетики региона.
Для мониторинга и реагирования на ситуацию в Алтайском крае действует оперативный штаб, направлены обращения в федеральные органы исполнительной власти, ведется работа по организации ритмичных поставок нефтепродуктов для АЗС региона.
«В первую очередь в районы, где не присутствуют вертикально интегрированные нефтяные компании, в целях обеспечения потребностей в горюче-смазочных материалах социально значимых объектов категорий потребителей», — отметили в министерстве.
Там добавили, что отработкой поступающих сообщений о росте цен на топливо занимается Управление ФАС России по Алтайскому краю, к ситуации также подключены надзорные и правоохранительные ведомства.




