Зима На Алтае стало так холодно, что птицы примерзли к веткам

На Алтае стало так холодно, что птицы примерзли к веткам

В некоторых районах республики температура воздуха опустилась до -58 градусов

Даже на севере России сейчас теплее. На Ямале, например, всего -22 градуса | Источник: Ксения Филимонова / IRCITY.RUДаже на севере России сейчас теплее. На Ямале, например, всего -22 градуса | Источник: Ксения Филимонова / IRCITY.RU
Даже на севере России сейчас теплее. На Ямале, например, всего -22 градуса
Источник:
Ксения Филимонова / IRCITY.RU

В последние дни на Алтае царствуют холода — федеральный Гидрометцентр подтвердил, что в край пришла погодная аномалия. Специалисты прогнозируют морозы до -40 как минимум до среды, 13 декабря.

В краевой столице стало так холодно, что вороны у лицея № 112 примерзли к веткам. Об этом горожане рассказали в телеграм-канале «Инцидент Барнаул».

В Республике Алтай еще холоднее — жители Курая пожаловались на температуру в -58 градусов. Как пишет телеграм-канал «Наш Алтай», при таком морозе птицы на улице замерзают насмерть.

Напомним, что в Алтайском крае из-за резкого похолодания объявили штормовое предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.