Зима эксклюзив Морозы отступают? Синоптики рассказали, какая погода будет в Алтайском крае на длинных выходных

Морозы отступают? Синоптики рассказали, какая погода будет в Алтайском крае на длинных выходных

Узнали, придет ли потепление в праздники с 23 по 25 февраля

Синоптик заверила, что в марте в Алтайском крае, действительно, наступит весна

В Алтайском крае потеплеет уже 23 февраля, до конца зимы морозов больше не будет. Об этом рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения регионального Гидрометцентра Людмила Сырых. Подробный прогноз до первых дней весны — в материале NGS22.RU.

В ночь на 23 февраля температура в регионе опустится до -37 градусов. Днем — до -15. Штормовое предупреждение еще будет действовать. Осадков не прогнозируют. На дорогах сильный гололед.

Уже с 24-го ночью потеплеет до -21... -26. Днем также до -15. По югу — до -5 и небольшой снег. В остальных районах осадков не предвидится. Ветер подует со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

В воскресенье, 25 февраля, ночью будет -23… -25. Днем — -11... -13 градусов. Небольшой снег, на дорогах гололед. Ветер — до 8 метров в секунду.

— В выходные дни ожидается ослабление холодной погоды. Температура будет от -20 до -25 градусов — ночью. И от -10 до -15 — днем. В предгорьях — -6... -9. Мы находимся под влиянием антициклона, поэтому погода будет спокойная и без осадков. В дальнейшем тенденция на потепление сохранится, — рассказала Людмила Сырых.

Синоптик заверила, что в марте в Алтайском крае, действительно, наступит весна. Однако в первой половине месяца будет еще прохладно. А потом, по предварительным данным, жителей региона ждет более ощутимое потепление.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 912 222-00-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства