
Какая погода ждет Алтайский край 14 января?
С 14 января в Алтайском крае действует штормовое предупреждение, связанное с аномально холодной погодой. О том, как быстро придут холода до -40 градусов и какая погода ждет жителей региона и Барнаула в частности узнали в алтайском Гидрометцентре.
По прогнозам синоптиков похолодание ожидается уже в ночь на 14 января. Так, столбики термометров резко опустятся до -22…-27 градусов, местами и вовсе до -32. Местами будет возможен небольшой снег. Ветер при этом будет дуть умеренный, от 9 до 14 метров в секунду.
Днем по западу региона температура опустится сразу до -28 градусов, в целом же, на большей территории края прогнозируют от -18 до -23 градусов. Местами возможен небольшой снег. В Барнауле же термометры покажут -22…-24 градуса, преимущественно без осадков.


