NGS22
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Барнауле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

757мм 21%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Туризм Туристы отправились в отпуск без обратных билетов

Туристы отправились в отпуск без обратных билетов

Два рейса «Оренбургских авиалиний» с туристами приостановившего деятельность туроператора «Солвекс-турне» на борту вылетели в понедельник в Грецию без обратных билетов

«Сегодня утром улетело два самолета, хотя директор компании просила вчера вечером «Оренбургские авиалинии» эти рейсы не выполнять, поскольку у людей билеты в один конец и оператор приостанавливает свою деятельность. Но авиаперевозчик сказал, что поскольку на тот момент не было официального заявления о приостановке деятельности, рейсы они выполнят», - объяснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Сейчас за границей находятся 9 тыс. клиентов «Солвекс-турне», большая часть – в Болгарии и Греции. С возвращением туристов из Болгарии проблем возникнуть не должно: у них оплачены и отели, и перелет. А вот судьба людей, находящихся в Греции пока не определена, отметила пресс-секретарь РСТ.

«Пока не ясно, сколько там человек без обратной перевозки, сколько может быть проблем с отелями. Пока ничего не понятно. Сейчас «Турпомощь», которая получила официальное письмо, будет разбираться», - добавила она.

Гражданская ответственность оператора «Солвекс-турне» застрахована в компаниях «ВСК» и «Авеста» на общую сумму 150 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства