Страна и мир Цены вырастут вдвое. Куда полететь зимой на отдых жителям Алтайского края и сколько это стоит

Цены вырастут вдвое. Куда полететь зимой на отдых жителям Алтайского края и сколько это стоит

Рассказываем, сколько стоят путевки

Особой популярностью пользуются азиатские направления | Источник: Роман Данилкин / 63.RUОсобой популярностью пользуются азиатские направления | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Особой популярностью пользуются азиатские направления

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Жители Алтайского края уже вовсю задумываются о том, где проведут новогодние праздники. Чтобы помочь определиться с направлением для зимнего путешествия, NGS22.RU обратился к туроператорам. Они поделились информацией о самых популярных зарубежных направлениях, которые пользуются спросом у алтайских туристов.

Путешествия с вылетом из Барнаула

В этом году особой популярностью пользуется Таиланд, куда из Барнаула запущены прямые рейсы с удобными датами вылета.

— Это делает поездку не только комфортной, но и выгодной, сравнимой по цене с вылетами из Новосибирска. Зимний Таиланд радует теплой, солнечной погодой без дождей и сильных волн, что идеально подходит для пляжного отдыха, — отметили в туркомпании.

Так, например, на Пхукет с вылетом 27 декабря на 11 ночей можно отправиться от 125 500 рублей на человека. Более комфортные варианты размещения начинаются от 167 800 рублей.

В Паттайю с вылетом 30 декабря на 11 ночей стоимость стартует от 141 000 рублей, а хорошие отели обойдутся от 150 000 рублей. Новогодние даты на Пхукет (31 декабря) на 8 и 11 ночей предлагаются от 137 300 рублей, причем более длительное пребывание оказывается выгоднее.

По словам турагента компании «Охота» Анна Серохвостовой, Вьетнам также доступен для вылета из Барнаула, но стоит учитывать, что в конце декабря там еще может идти сезон дождей.

— Температура воздуха днем составляет около +24-29 градусов, а вода прогревается до +25 градусов. Возможны дожди и волны. Тур на 11 ночей с вылетом 25 декабря обойдется от 119 000 рублей на человека за проживание в отеле среднего уровня с завтраками, — отметили в компании.

Популярные направления из Новосибирска

Помимо Таиланда и Вьетнама, туроператоры рекомендуют обратить внимание на Шри-Ланку и Гоа. Эти направления доступны с вылетами из Новосибирска.

Гоа предлагает варианты с завтраками, к которым дополнительно оплачивается виза (4500 рублей на человека).

Например, тур на 7 ночей с вылетом 29 декабря стоит от 136 300 рублей, а на 10 ночей — от 144 000 рублей. Более продолжительный отдых на 14 ночей обойдется от 146 200 рублей (вылет 25 декабря) или от 151 900 рублей (вылет 29 декабря). Стоимость комфортного отдыха в 4-звездочном отеле будет выше.

Одним из популярных «зимних» направлений станет также Шри-Ланка. Авиакомпания Red Wings уже открыла прямые рейсы из Новосибирска на этот тропический остров. Полетная программа будет действовать с 6 ноября по 12 марта 2026 года, а самолеты будут приземляться в аэропорту Маттала, расположенном в Хамбантоте.

— В отличие от многих курортов, здесь сезон длится круглый год, главное — правильно выбрать регион. Еще одно преимущество — относительно небольшое количество туристов, особенно на пляжных курортах, — отметили турагентстве.

На Шри-Ланке можно найти более бюджетные варианты, например, скромные гостевые дома с завтраками, расположенные на хороших пляжах и с чистыми номерами. Тур на 9 ночей с вылетом 29 декабря предлагается от 143 900 рублей на человека.

Однако, стоит учитывать, что туристическая инфраструктура на Шри-Ланке отличается от привычной. Здесь не стоит искать аквапарки, дельфинарии или парки развлечений.Кухня, по мнению туроператора, довольно однообразна и не может похвастаться таким разнообразием вкусов и ароматов, как, например, в Таиланде.

В компании добавили, что все указанные цены рассчитаны на одного человека при двухместном размещении в номере.

Экзотические направления

Руководитель турагентства «Июль» Юлия Селезнева подтвердила, что традиционно лидирующие позиции занимают азиатские направления, в частности Таиланд, представленный как оживленной Паттайей, так и живописным Пхукетом. Также высоким спросом пользуются Вьетнам и островной Китай, а именно Хайнань.

Объединенные Арабские Эмираты также остаются востребованными, причем как популярный Дубай, так и другие эмираты, предлагающие более спокойный и доступный пляжный отдых.

— Уже есть забронированные туры на такие экзотические направления, как Мальдивы, Филиппины и Занзибар. Однако из-за сложностей с перелетами, длительных стыковок и высокой стоимости, эти направления пока не столь популярны среди жителей Алтайского края, — уточнила Селезнева.

В то же время, по ее словам, наблюдается растущий интерес к Индии. Это направление привлекает туристов своей бюджетностью и подходит для тех, кто не предъявляет высоких требований к отдыху.

— Важно отметить, что стоимость туров на новогодние праздники возрастает практически вдвое, поэтому для гарантированного выбора хороших отелей рекомендуется заблаговременное бронирование, — добавили в туркомпании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.