
В рецепте можно использовать любую часть курицы
В Алтайском крае уже вовсю идет сезон новой молодой редиски, которая одна из первых вырастает на огородах. Сам по себе редис овощ достаточно универсальный, его как готовят сырым, так и маринуют и жарят. Сегодня жительница Барнаула поделилась рецептом салата с копчёной курицей, редиской и сыром фета.
Продукты
Копчёная курица — 150 г;
Помидоры черри — 150 г;
Редис — 150 г;
Горошек зелёный (свежий или замороженный) — 100 г;
Сыр фета — 100 г;
Листья салата — 4-5 шт;
Майонез — 50 г;
Лук зелёный — несколько перьев;
Соль — по вкусу;
Перец чёрный молотый — по вкусу.
Помидоры режем пополам, а у редиса отрезаем хвостики и нарезаем тонкими кружочками. Курицу крошим на кубики или брусочки, как и сыр.
Листья салата моем и рвем руками, складывая в миску. Туда же добавляем помидоры, редис, зелёный горошек и курицу. Перемешиваем и к общей массе выкладываем сыр.
Затем готовим заправку. Для этого смешиваем майонез и мелко нарезанный лук. Добавляем в миску к остальным ингредиентам.
Снова аккуратно перемешиваем. Салат готов. По желанию его можно дополнительно охладить перед тем как подавать к столу.





