перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Уютный от бедности»: что туристы пишут о Барнауле — изучаем отзывы

Гость
21 сентября 2023, 21:25
В Барнауле родилась и он мой любимый город. В нем есть гармония и уют, зеленыц и ухоженный, культурный с замечательными людьми. Власти стараются для города, чтоб показать этим себя, а не ради жителей, но это кое что.. люди часто уезжают в поисках работы с достойной зарплатой иначе бы здесь жили и город бы рос числом жителей. Без решения этой проблемы ничего не изменится по росту населения.. В частном секторе люди надеются на власти, а самоуправление не организовано, нет хозяйского отношения к дому, двору, улице, микрорайона и ТД иначе бы многое могли решить и улучшить многое даже без больших денег. А деньги бюджетные тратятся не экономно, не по хозяйски. Нет системности у чиновников потому что нет хозяина, а лишь видимость.
Гость
21 сентября 2023, 21:28
Про зарплаты верно сказано, но в плане уюта Барнаул гораздо приятней, чем тот же Новосибирск, бываю там неоднократно, серый, пыльный,постройки хаотичные, такое ощущение, что все строят кому как нравится, нет никакого архитектурного планирования, если честно безобразный.
Гость
22 сентября 2023, 01:20
Проигрывает по сравнению с Новосибирском в транспортной логистике. Из Барнаула можно улететь куда-либо только через Москву или Новосибирск, от этого цена тура значительно повышается. Около вокзала полно свободного места, ибо строился во времена СССР. При этом подъехать и остановиться у вокзала нет возможности, поскольку везде запрещающие знаки. А платно пожайлуста. Постоянно дежурит эвакуатор и ГИБДД, дабы пополнить бюджет города из скудных доходов жителей. От туда же берутся деньги на городские праздники, которые особо ненавидят управляющие компании, их власти вынуждают раза 3-4 в год оплачивать эти вакханалии с салютами опять же через воровство в системе жкх.
Гость
22 сентября 2023, 09:31
Небольшой, но уютный город, в котором удобно жить. Много деревьев, особенно в старой части города. Много магазинов, которые расположены в шаговой доступности. Пять кинотеатров, с хорошими кинозалами. Платная и бесплатная медицина, причём снова, в шаговой доступности. Создаётся впечатление, что барнаульцы не любят много ходить и любят комфорт, поэтому где бы ты не находился в городе до ближайшего продуктового магазина будет не более 2 минут пешком, кинотеатра, поликлиники, школы 10-15. Чем заняться тоже есть, кружки для детей, клубы для взрослых. На первых этажах в Барнауле практически не живут, это сплошные магазины и организации, эта тенденция заметнее чем в других городах. В городе несколько университетов. Цены на услуги, продукты, ниже среднего. Из дополнительных достоинств - природа, город стоит на большой реке Обь, вокруг лес, поля, озера, рядом Горный Алтай. Из недостатков - низкие средние зарплаты. Можно отметить и новую политику застройки - уничтожается озеленение, которое осталось в наследство от советского периода развития города. Итог: это город в котором удобно жить, но нужно немного напрячься, чтобы заработать для этого деньги.
22 сентября 2023, 15:43
Добрый день! Была в Барнауле в сентябре 23года.Городок замечательный,красивый своей стариной,природой,климатом.Провинциальный,один из многих в России.Прекрасные люди,отзывчивые, добрые,всегда готовые помочь.Но то,как богатейший своими землями,плодородными и урожайными, живёт дотациями от государства,не укладывается в голове. Транспорт в городе и пригородах ходит из рук вон плохо:утром и вечером люди,как селёдки,топчутся по ногам друг друга.Автобусы старые настолько,что москвичи таких и на выставках ретроавтомобилей не видели.Тесные,душные,редкоходящие. В 21 веке удивительно подобное отношение к людям, которые создают валовый продукт государству.Зато здания налоговой службы и пенсионного фонда выше и шире всяких столичных.Может,стоит подумать о людях в первую очередь,а не вкладывать средства в роскошные офисы?
Гость
22 сентября 2023, 22:43
Тип из Кемерово написал, что Барнаул безликий😂😂😂 может наоборот)))
Гость
22 сентября 2023, 23:35
Недавно общалась в электричке с женщиной из Новосибирска. Многие работаю в Новосибе, а отдыхать едут в Барнаул. Очень восторженно и с теплотой отзывалась о моем любимом городе Барнауле!!!
Гость
22 сентября 2023, 01:08
Провинция от слова безнадега. Никаких развлечений для возрастных людей, нет танцев и дискотек на открытом воздухе, только детская анимация в парке Изумрудный . Центральный парк вообще был закрыт всё лето на ремонт. Нет мест для безоплатного купания в черте города. Лесной пруд природного происхождения сдали в аренду, выдав за искусственный водоем. Власти сносят частный сектор, предварительно снизив стоимость участков земли, чтобы меньше заплатить людям компенсаций, и всё это под эгидой в интересах жителей. Транспорт ходит ужасно, убогие автобусы, пыльные, с мухами. Маршрута прямого от центра до строящихся новостроек на ул. Проторная нет, только 144 который идет более 1,5 часов, до тошноты такая поездка. Застраивают охранные зоны человейниками, втюхивают их среди коттеджей у аэропорта. Ночами метут Ленинский проспект громкой, устаревшей техникой, такими же таратайками из 50-х поливают, даже во время дождя, цветы на клумбах. В ночное время весь город, за исключением Ленинского проспекта погружается в темноту, даже полиция опасается появляться в это время на улицах. Зато не боятся ничего стритрейсеры, летая по ночному городу с оглушииельным визгом колесных камер. Все условия созданы для кладменов, которых так же успешно выявляют, дабы не продвинулись по карьерной лестнице, наркополицейские.
Гость
22 сентября 2023, 23:04
Пойду утоплюсь, я здесь живу.
Гость
22 сентября 2023, 10:28
Грязь, пыль и темень! Остановки общественного транспорта не оборудованы! Нет информации о названии остановки, какой транспорт останавливается и интервалов движения! Маршрутки очень убогие! Водители остановки не объявляют!
Гость
22 сентября 2023, 14:27
Барнаул становится ужаснее: пробки на тесных дорогах, нет развития от слова совсем (точесная и прочая застройка только в интересах застройщиков, без привязки к возможностям и условиям жизни жителей многоэтажек), дороговизна и монополизм на энергоресурсы заставляют каждому теплопользователю для отопления коптить небо по черному отработкой, мазутом, ещё черт знает чем! Во главе города нет никого из тех, кого уважали бы за труд и достижения в интересах города и горожан... молодежь не видит перспективы... город пенсионеров, увы!...
Гость
24 сентября 2023, 10:54
На аллеях твоих, Барнаул, В вальсе листья осенние кружатся, Лист с берёзовой ветки вспорхнул, И купаться отправился в лужицу. И всё призрачный солнечный свет, Ночи длинные, дни всё короче, И морозцем встречает рассвет После звёздной безоблачной ночи. А над Обью сгустился туман, Берега припорошены инеем, Город, ты, как мираж, как обман, Ты прекрасен за дымкою синею. Завтра вихрем завьюжится снег, Белизною пройдётся по золоту, Неподвластен нам времени бег, Но душою, мой город, мы молоды! И закружит вальс осенний Барнаул, И несёмся с вихрем листьев мы по кругу, Я в порыве чувств сегодня утону, И в любви признаюсь городу, как другу!
Гость
24 сентября 2023, 13:22
Самый лучший и уютный город!
Гость
26 сентября 2023, 13:21
А мне Барнаул нравится, там самые адекватные водители: дорогу уступят, в ряд пропустят, все вежливые, какая то культура вождения своя...я много где катаюсь, но в Барнауле мне приятнее всего.
Гость
22 сентября 2023, 04:06
Родилась в Барнауле, уехала в 20 лет. Приезжаю почитать каждый год и рада, что уехала. Скучно, бедно, уродливая современная архитектура. Да, есть несколько интересных мест: рынок старый, улицы полторы в старом городе. Остальное мрак злые уставшие горожане, нервные. Тяжёлый воздух.