Город В Барнауле скончалась заслуженная артистка России, работавшая в Молодежном театре Алтая

В Барнауле скончалась заслуженная артистка России, работавшая в Молодежном театре Алтая

Любовь Августовская ушла из жизни на 77-м году

Последние годы Любовь работала в Молодежном театре Алтая

Сегодня, 9 ноября, в Барнауле ушла из жизни известная актриса и заслуженная артистка России Любовь Августовская. Многие годы она работала в театре и преподавала актерское мастерство. О смерти Любови сообщил Молодежный театр Алтая, где в последнее время работала Августовская.

— Она вкладывала всю душу, вовлекая детей в мир театрального искусства, ставя с ними спектакли, передавая свой накопленный колоссальный опыт. Мы навсегда запомним ее смех, сияющие глаза и невероятный запас энергии, с которым она приходила на занятия, и те ценные советы, которые она давала артистам Молодежного, — говорится в публикации театра на страничке во «ВКонтакте».

Любовь Васильевна появилась на свет в Красноярске в 1947 году. За свою жизнь она успела поработать в Омском театре оперетты, в Красноярском и Кемеровском театрах музкомедии.

В 1975 году Любовь Васильевна переехала в Барнаул и присоединилась к коллективу Алтайского театра музыкальной комедии. Здесь она начала свою карьеру в качестве актрисы. А в 90-е годы стала преподавать в музыкальном колледже. С тех пор она с удовольствием делилась своим опытом и знаниями с молодыми актерами.

Прощание с Любовью Августовской состоится 11 ноября в храме Вифлеемских младенцев-мучеников на улице Шумакова, 25а, с 12 до 14 часов. Редакция «НГС.Барнаул» выражает соболезнования близким Любови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства