Происшествия Паводок-2024 Задействованы 658 спасателей и 287 единиц техники: как проходит паводок в Алтайском крае

Задействованы 658 спасателей и 287 единиц техники: как проходит паводок в Алтайском крае

Ранее глава МЧС края отчитался губернатору Томенко, что ситуация улучшается

Паводок завершится лишь в мае, по прогнозам специалистов гидрометцентра

В Алтайском крае завершается паводок. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю, подтоплено 65 приусадебных участков и 23 дома в трех населенных пунктах. Кроме того, на четырех дорогах все еще действуют ограничения.

В регионе пока действует режим ЧС и штормпрогноз. Ранее NGS22.RU рассказывал, что в Алтайском крае похолодало и настоящее тепло придет лишь после 21 апреля.

На месте подтоплений работают 658 сотрудников РСЧС и 287 единиц техники. В Каменском районе начинается ледоход на Оби. Как пишет официальный телеграм-канал МЧС по региону, возможно, образуется затор. Спасатели проводят профилактику.

Спасатели уверяют, что совсем скоро регион перестанет так сильно топить. Хуже всего было в Михайловском районе. Людей эвакуировали на лодках в пункты временного пребывания. Пострадавшим по указу главы региона выплатят от 10 до 30 тысяч рублей.

В ближайшие двое суток наступит похолодание и снег перестанет активно таять. По прогнозам ЦГМС, паводок завершится лишь в мае.

В этом году Алтайский край топило так сильно из-за талых вод, считают специалисты гидрометцентра. Глава алтайского МЧС ранее отчитывался губернатору Виктору Томенко о том, что ситуация улучшается.

Однако расслабляться не стоит. Из-за территориальных и климатических особенностей возможна вторая волна. Всё самое важное о стихии NGS22.RU собирает в один сюжет.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства