
В Алтайском крае в ближайшее время снова днём похолодает до минусовых показателей. Об этом сообщил региональный Гидрометцентр.
Так, 21 марта в крае еще сохранится теплая погода от +9 до +14 градусов, при этом по юго-востоку столбики термометров поднимутся до +19 градусов, а по северо-западу всего до +3…+8 градусов.
В отдельных районах ожидается небольшой, а по западу местами умеренный дождь и мокрый снег. Ветер подует юго-западный с переходом на северо-западный, 9-14 м/с, местами порывы достигнут 17-22 м/с.
При этом уже на следующий день, 22 марта, в регионе резко упадет температура до -2…+3 градусов. В отдельных районах также прогнозируют небольшой снег, мокрый снег и метели. На дорогах местами будет сильная гололедица. Ветер ожидается северо-западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 16 м/с.
До 21 марта, по данным синоптиков, в Алтайском крае из-за аномально теплой погоды будет активно таять снег, из-за чего талые воды могут затопить участки в низине и размыть дороги. Уровень воды на малых реках в южных и центральных районах также может вырасти.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.