
На смену высокой пожароопасности в край пришли осадки с сильным ветром
Днем 17 апреля и ночью 18 апреля в Алтайском крае будет буйствовать непогода. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.
Так, ветер усилится до 17-22 м/с, а местами и до 25 м/с. Край также накроют дожди переходящие в мокрый снег, снегопады, даже местами метели. На дорогах местами сильная гололедица.
Наиболее сложная обстановка с осадками и гололедицей, как отметили в местном МЧС, ожидается в Первомайском, Тальменском, Павловском, Рубцовском и Кулундинском районах.
Сильные ветра же прогнозируют в Бийске и еще 10 районах: Бийском, Смоленском, Целинном, Зональном, Петропавловском, Солтонском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Ельцовском и Быстроистокском.
При этом в регионе также поползут вниз столбики термометров. Днем 17 апреля ожидается с +14 до +19 градусов, а по западу от +8 до +13 градусов, однако в течение дня будет холодать. В ночь на 18 апреля температура воздуха составит -1…-6 градусов, днем же в крае потеплеет, но только до +1…+6 градусов. На следующий день, 19 апреля, в регионе будет всего 0…+5 градусов и снег с дождём.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.




