Животные Сидел у мамы в сумке: в Алтайский край пытались незаконно ввезти кенгуренка

Сидел у мамы в сумке: в Алтайский край пытались незаконно ввезти кенгуренка

Малыш вместе с мамой отправили обратно

Сидел у мамы в сумке: в Алтайский край пытались незаконно ввезти кенгуренка | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUСидел у мамы в сумке: в Алтайский край пытались незаконно ввезти кенгуренка | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
Источник:

В последние годы проблема незаконной торговли экзотическими животными становится всё более актуальной. В Алтайском крае сотрудники Управления Россельхознадзора задержали транспортировку живых кенгуру, сообщили NGS22.RU в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в ведомстве, была пресечена незаконная перевозка самки и самца кенгуру, направлявшихся из Алматинского зоопарка на страусиную ферму, расположенную во Власихе. В процессе досмотра выяснилось, что в сумке матери находился кенгуренок.

Водитель, осуществлявший перевозку, утверждал, что самка кенгуру родила в пути. Однако сотрудники Россельхознадзора, основываясь на размерах и состоянии детеныша, пришли к выводу, что этот аргумент не соответствует действительности. В результате всю семью вернули обратно в зоопарк.

Россельхознадзоре также отметили, что попытки незаконного провоза животных через границу России являются распространенной проблемой. Всего в 2024 году через границу пытались провезти не только экзотических животных, таких как кенгуренок, но и более тысячи птиц, около 700 лошадей, почти 450 голов крупного рогатого скота, 45 голов мелкого скота, 20 пчелопакетов и даже декоративных птиц, удава и собаку.

Также передано под контроль специалистам ветеринарной службы Алтайского края для проведения карантинных мероприятий 569 голов задержанных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления