Культура Выставка подлинников Рериха в Барнауле: где проходит и сколько стоит билет

Выставка подлинников Рериха в Барнауле: где проходит и сколько стоит билет

В Барнауле работы будут до 16 июня

Выставка «Ковчег будущего» работает до 16 июня

В краевой столице открылась выставка подлинников Николая Рериха и его сына Святослава «Ковчег будущего». Работы привезли из фондов Государственного музея искусства народов Востока. Об этом пишет официальный сайт Минкультуры Алтайского края.

— В прошлом году большая выставка, посвященная наследию Рерихов, экспонировалась в Государственной Третьяковской галерее и стала одной из самых посещаемых. Барнаульская выставка «Ковчег будущего» — первая за Уралом, которой продолжается череда всероссийских юбилейных мероприятий, — говорит Александр Седов, руководитель музея.

В музей барнаульский «Город» привезли 94 работы Николая и Святослава Рерихов. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения Рериха-старшего и 120 лет со дня рождения его сына. Выставку в честь этих дат открыли 14 апреля.

Рериховские дни в Алтайском крае завершатся 17 апреля. С 15-го по 17-е запланирована научно-академическая конференция на тему философских работ автора. Стартует она в Барнауле, а продолжится в Бийске. Кроме того, 15 апреля в школах края пройдут уроки, посвященные Рериху.

Выставка «Ковчег будущего» с подлинниками Рерихов будет работать в Барнауле до 16 июня в музее «Город».

Адрес: улица Льва Толстого, 24.

  • Входной билет — 250 рублей;

  • льготный (студенты и пенсионеры) — 150 рублей;

  • экскурсия оплачивается отдельно — 50 рублей.

Кроме Рериха, можно сходить и на другие выставки. А немного позже, летом, пройдут несколько фестивалей. Афишу NGS22.RU уже публиковал.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства