Образование Первый и последний президент АлтГУ покинул свой пост

Первый и последний президент АлтГУ покинул свой пост

Срок трудового договора с Сергеем Землюковым истек в конце октября

До того как стать ректором, Землюков долгое время работал на юрфаке

Президент АлтГУ Сергей Землюков уходит со своего поста. Срок трудового договора с ним истек 31 октября: в Министерстве образования его решили не продлевать, а должность — упразднить. Таким образом, Землюков стал первым и последним президентом вуза. Об этом пишет «Толк» со ссылкой на Минобрнауки.

Сергей Землюков работал в АлтГУ с 2011 года. Поначалу, как ректор, а с 2018 — как президент. Предполагается, что сама должность президента вуза создавалась лично под Землюкова. В университете он отвечал за разработку стратегии и планов развития учебного заведения, контроль за финансами и утверждение новых программ и проектов.

Источники «Толка» рассказывали, что уход Сергея может быть связан с натянутыми отношениями с нынешним ректором Бочаровым. А также с нарушением антикоррупционного законодательства: сообщается, что Землюков предоставлял неполные сведения о доходах, имуществе и счетах.

Инсайдеры сообщают, что упразднение должности президента должно укрепить позиции Бочарова перед предстоящими выборами ректора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства