Развлечения «Своя философия». Учитель из Сибири ушла из школы и вошла в топ-10 лучших визажистов

«Своя философия». Учитель из Сибири ушла из школы и вошла в топ-10 лучших визажистов

Она создает яркие образы

На фотографии — сама Александра в образе | Источник: Личный архив визажистаНа фотографии — сама Александра в образе | Источник: Личный архив визажиста

На фотографии — сама Александра в образе

Источник:

Личный архив визажиста

Мастер из Барнаула Александра Елизарова, вошла в топ-10 на Международном чемпионате парикмахерского искусства в Ноябрьске. Три года назад она оставила работу в томской школе, переехала в Барнаул и начала работать в бьюти сфере. О том, почему она решилась на этот шаг и где черпает вдохновение, девушка рассказала NGS22.RU.

«Из учительницы в визажиста»

Александра переехала в Барнаул почти три года назад — они с мужем просто решили сменить место жительства. Примерно тогда девушка и бросила работу учителем в школе, чтобы полностью уйти в творчество и стать мастером причесок и визажа. Правда, как уточняет педагог, в Барнауле она успела поработать преподавателем — когда только переехали устроилась в частный колледж дополнительного образования, потому что любит детей:

— Я не могу сказать, что бросила школу или что ненавидела преподавать там. Я люблю детей и то время, которое посвятила педагогике. Есть даже ученики, которые поддерживают меня в соревнованиях по визажу, в одном из них моделью была моя ученица.

Пример необычной работы Александры | Источник: Личный архив визажистаПример необычной работы Александры | Источник: Личный архив визажиста
Источник: Личный архив визажистаИсточник: Личный архив визажиста
Источник: Личный архив визажистаИсточник: Личный архив визажиста
+1
Источник: Личный архив визажистаИсточник: Личный архив визажиста

Александра признается: преподавать хочется по-прежнему, но зарплата в сфере бьюти ее устраивает больше. К тому же в визаже и прическах она может полностью раскрыть свой творческий потенциал. Потому и решила переквалифицироваться.

«Почувствовать себя принцессой»

У Александры необычный подход к работе — перед каждым сеансом она разговаривает с клиентками, чтобы понять насколько они творческие или консервативные люди, уточняет предпочтения каждой посетительницы.

— Попасть в личное пространство человека сложно. Для этого нужна целая философия. Например, невесты собираются ранним утром и волнуются, решают какие-то организационные дела. Мы с ними за две недели до события встречаемся на бесплатной консультации, где я не только стараюсь понять что им хочется, но и успокаиваю девушек. На самим же сборах стараюсь так нивелировать свою работу, чтобы невеста не нервничала и к жениху вышла в хорошем настроении. Важно, чтобы она почувствовала себя принцессой.

Александра делает в том числе и прически, собирает полный образ невесты | Источник: Личный архив девушкиАлександра делает в том числе и прически, собирает полный образ невесты | Источник: Личный архив девушки
Источник: Личный архив девушкиИсточник: Личный архив девушки

Как считает мастер, люди творчества всегда делают больше положенного:

— Творческий человек работает постоянно, даже ночью он может проснуться и думать о своей работе, как сделать лучший сервис, как сделать лучший образ. Мне это нравится. Я этим по-настоящему горю.

«Отработка идеи на себе»

В портфолио Александры множество работ, вдохновленных фэнтезийными персонажами, зверями и природой, но классические образы с пучком и смоки она тоже собирает. Креативный макияж просят редко, в основном на тематические фотосессии. При всей любви к ярким образам Александре приходится все же подстраиваться под реалии жизни, делая привычные глазу образы, а творить – на своем лице или на чемпионатах.

— Вдохновляюсь я музыкой, прогулками. Если ко мне приходит идея макияжа, то чаще всего я реализую ее на своем лице, поскольку мало кто согласится четыре с лишним часа сидеть на кресле. Такую отважную модель найти достаточно трудно. А творческий потенциал воплощаю на чемпионатах, вижу результат и кайфую от того, что мои руки способны создать такие работы.

Чемпионаты — азартная гонка, в которой Александра любит принимать участие еще с детства. Раньше участвовала в детских конкурсах, работая учителем готовила детей к «Зарницам» и другим соревнованиям. А сейчас решила показать себя и свои способности миру.

Фотографии с самого чемпионата | Источник: Личный архив девушкиФотографии с самого чемпионата | Источник: Личный архив девушки

Фотографии с самого чемпионата

Источник:

Личный архив девушки

Источник: Личный архив девушкиИсточник: Личный архив девушки
Источник:

Личный архив девушки

– В конце октября, когда я ездила в Ноябрьск, вошла в топ-10 лучших как раз с фэнтезийным образом. Там у модели два нимба – один символизирует хорошую сторону человека, его силу и то, что он показывает людям, а второй, более готический, говорит, что внутри у человека – драма, свой стержень, история, которую он проживает. Люди видят только внешнее, как правило.

На конкурсную работу такого рода у Александры ушло чуть меньше трех месяцев — цветы из канекалона она делала вручную. На один лепесток уходило по полторы минуты, а в каждом цветке их 25.

В итоге в номинации «Фэнтэзийный образ из постижей» (декоративных изделий из волос) Александра заняла восьмое место, тем самым попав в десятку лучших специалистов среди 50 участников из 16 стран.

В ближайшее время девушка планирует пройти обучение в Сочи, а после — отправиться на чемпионат мира в Ереване.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления