
Атмосфера заведения и вправду интересная
Неоновые вывески, спокойная музыка и звуки шкварчащей сковородки. Так корреспондента NGS22.RU встретило очередное место, куда она пошла поесть в рамках постоянной рубрики «Что на обед?» Рассказываем, во сколько обошелся поход в модное место «Панда и рамен».

Панд здесь и вправду достаточно
Торговый центр «Весна» неожиданно стал местной гастрономической точкой притяжения. От выбора заведений, расположившихся там, периодически разбегаются глаза, а в некоторые из кафе трудно попасть в обеденное время рабочего дня. Мой выбор пал на немноголюдное и аутентичное заведение «Панда и рамен». Как я увидела, чаще всего там бывают подростки и молодежь, а взрослые, кто желает поесть азиатской кухни, но торопится, заказывают самовывоз, поэтому в кафе надолго не задерживаются.



Само по себе оно довольно просторное, в нем множество столов, яркий неоновый свет, азиатские вывески, граффити и мягкие, уютные игрушки-панды как украшение зала. Вся эта атмосфера создает ощущение, будто попал на съемочную площадку фильма о городе в Азии, при этом фоновая музыка здесь спокойная. Со стороны открытой кухни слышны звуки приготовления еды, что добавляет помещению живости, не превращая его в шумное пространство, а будто, наоборот, добавляя уюта.
В меню заведения — рамены с разным наполнением, азиатские хот-доги, булочки бао с бананами и разными другими начинками, воки с лапшой или рисом и разнообразные закуски. Из необычных позиций есть, например, доширак, и, судя по картинке, он довольно сытный, поскольку подают его с разнообразными добавками вроде яйца, курицы и сыра. Правда, на кассе меня предупредили, что это блюдо — одно из самых острых в меню, поэтому пробовать его я не отважилась.



Кстати, стоил бы мне такой обед 479 рублей. В итоге из еды я выбрала лапшу с говядиной BBQ и любимые хрустящие баклажаны, которые чаще всего удивляют своим интересным вкусом. А из напитков для себя я выбрала смузи «Сибирский вайб», в составе которого был персик, черная смородина, жасминовый улун и крем. Он обошелся мне в 400 рублей за 650 мл. Всего на такой сытный обед я потратила 1268 рублей. Самой дорогой позицией в меню оказалась лапша за 499 рублей.
Блюда принесли довольно быстро, причем от них шел пряный аромат. Баклажаны с пылу с жару были обжигающе горячими, но при этом очень вкусными. Азиатский соус, с которым их подали, оставлял пряное послевкусие, а сам же овощ оказался довольно нежным. Главный виновник торжества, лапша, тоже не подвела. На стол поставили большую тарелку с блюдом, верх которого был украшен луком криспи и небольшим количеством нори, нарезанных соломкой.

Это еще и выглядело достойно

Баклажаны поближе
Внутри же наполнение оказалось тоже богатым: помимо таящей во рту говядины в соусе и самой лапши, там оказались еще небольшие кусочки спаржи, грибы шиитаке, зеленый лук, кусочки пекинской капусты, лук и морковь. Всё это оказалось настолько вкусным, что хотелось растягивать удовольствие. Сами же порции в заведении огромные, но делиться ими навряд ли захочется. К слову, единственное, что меня почти разочаровало, — смузи. В нем был слишком яркий химозный привкус персика, но после того, как напиток немного постоял и перестал быть ледяным, в нем раскрылся вкус самого улуна и смородины, поэтому, взяв такой большой объем и переплатив 100 рублей, я не пожалела.

Напиток тоже оказался вкусным

Счет вышел в 1268 рублей
Что в итоге?
Хоть этот обед оказался крайне дорогим (хотя невероятно сытным и очень вкусным), этих денег я не пожалела, поскольку камерная атмосфера места сыграла в его пользу, как и вкусная еда. Поначалу мне было непонятно, придет ли официант и как сделать заказ, но довольно быстро я сориентировалась и сразу пошла на кассу, чтобы сделать свой выбор, сразу оплатить и не отвлекаться от гастрономического наслаждения.
В рамках нашей постоянной рубрики «Что на обед?» мы уже были в одном из азиатских кафе Барнаула, а все другие обзоры мы собираем в одном сюжете, где вы сможете найти отзывы обо всех самых популярных местах для обеда в городе.




