Здоровье Глава Минздрава Алтайского края заявил, что врачи в регионе зарабатывают почти 70 тысяч — смотрим вакансии

Глава Минздрава Алтайского края заявил, что врачи в регионе зарабатывают почти 70 тысяч — смотрим вакансии

Дмитрий Попов ответил на вопрос о заработке алтайских медиков

По словам руководителя ведомства, зарплата медиков в Алтайском крае увеличилась на 13% в сравнении с прошлым годом

Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов на пресс-конференции ответил на вопрос журналистов о зарплатах медиков в регионе. По словам чиновника, в среднем врач получает 68 тысяч рублей, средний медперсонал — 37 тысяч рублей, младший — 34 тысячи рублей.

— Есть постановление правительства, согласно которому Алтайскому краю выделили средства — 476 миллионов рублей на доплаты медикам. До конца этого месяца деньги перечислят работникам тех организаций, которые еще их не получили.

Дмитрий Попов сказал, что по сравнению с 2022 годом зарплаты медработников выросли примерно на 13%. В июле прошлого года Попов в прямом эфире ЦУРа в соцсети приводил такие данные по зарплатам:

  • врачи — около 60 тысяч рублей;

  • средний медперсонал — 37,7 тысячи рублей;

  • младший медперсонал — 28,5 тысячи рублей.

В каких больницах Алтайского края доктора получают почти 70 тысяч рублей в этом году, глава ведомства не уточнил.

«НГС.Барнаул» изучил несколько вакансий на должность врача в Барнауле. На hh.ru есть объявление о поиске специалиста функциональной диагностики в краевую клиническую больницу скорой медпомощи № 2 (БСМП № 2). Указанная зарплата — от 45 тысяч рублей. Кардиологу в этом же медучреждении предлагают такую же зарплату.

В краевом онкодиспансере «Надежда» ищут терапевта на зарплату от 30 тысяч рублей. Столько же предлагают и лабораторному генетику.

В краевой наркологический диспансер требуется анестезиолог-реаниматолог. В объявлении работодатель указал зарплату от 42 до 48 тысяч рублей. Горбольница № 10 предлагает зарплату в 50 тысяч рублей на должности участкового терапевта. В государственных медучреждениях города пока нет вакансий врачей на зарплату около 70 тысяч рублей, следует из объявлений на hh.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства