
Алтайский край наращивает медицинские кадры
В Алтайском крае наблюдается устойчивый рост числа медицинских работников. За последние три года в регионе стало на 84 врача больше, что свидетельствует о положительной динамике в сфере здравоохранения. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов в ходе пресс-конференции.
Он отметил, что в прошлом году удалось переломить негативную тенденцию убыли среднего медицинского персонала. Более того, в 2025 году впервые зафиксирован прирост этой категории специалистов — около 66 человек. Достижение таких результатов стало возможным благодаря комплексному подходу, включающему меры как федерального, так и регионального уровня.
По его словам, в настоящее время укомплектованность врачебными кадрами в Алтайском крае составляет 84%, а среднего медицинского персонала — 91%.
В целом, в медицинских организациях региона трудятся 49 116 человек. Из них 7972 врача, 19 613 специалистов среднего звена и 2667 младших медицинских работников.



