Происшествия Авария в Горняке Работают шесть бригад: в Горняке еще не устранили коммунальную аварию

Работают шесть бригад: в Горняке еще не устранили коммунальную аварию

В Минстрое края прокомментировали инцидент

Работы продолжаются, также на место приехал прокурор города

В Горняке Локтевского района без отопления оказались почти 100 домов. А всё из-за одной аварии. 13 апреля грузовик повалил опору теплотрассы. В ДТП никто не пострадал.

Инцидентом заинтересовалась прокуратура Алтайского края — в ведомстве организовали проверку. На месте работает территориальный прокурор.

По предварительным данным, водитель большегруза врезался в несущие конструкции теплотрассы. Отопления нет в 86 частных домах и 10 двухэтажных.

— Органами прокуратуры проводится проверка исполнения федерального законодательства, причин и условий, способствовавших происшествию, дана оценка в сфере безопасности дорожного движения. Также контролируется принятие процессуального решения, — рассказала помощник прокурора края Мария Антошкина.

Ситуацию контролирует Минстрой Алтайского края. NGS22.RU в пресс-службе уточнили, что аварию еще устраняют.

— Проводятся аварийно-восстановительные работы: вырезка компенсаторов, стыковка труб, сварка опусков. Для проведения ремонтных работ привлечены 6 бригад (33 человека). Также 9 единиц техники. Температура на улице — 20 градусов. По информации администрации города, жалоб от населения не поступало, — прокомментировали в ведомстве.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства