Происшествия Ущерб от поджога электроподстанции в Горно-Алтайске составил 3,5 млн рублей

Ущерб от поджога электроподстанции в Горно-Алтайске составил 3,5 млн рублей

Поджигателя ищут

Прокуратура взяла на контроль ход расследования | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUПрокуратура взяла на контроль ход расследования | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Прокуратура взяла на контроль ход расследования

Источник:

В Республике Алтай из-за поджога электростанции возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Об этом заявили в местной прокуратуре.

В ведомстве рассказали, что в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом неустановленной горящей смесью облили навесной шкаф на трансформаторе, а потом все подожгли. После этого трансформатор, который принадлежит Филиалу ПАО «Россети Сибири» загорелся.

Из-за ЧП город на 4,5 часов частично остался без электричества. В настоящее время все работает в штатном режиме.

По оценкам специалистов организации причинили материальный ущерб на сумму 3,5 млн рублей. Прокуратура республики взяла на контроль ход и результаты расследования.

Пожар случился вечером 20 марта. Огонь оперативно потушила дежурная смена подстанции. Сейчас правоохранители разыскивают поджигателя.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления