NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы президента — 2024 На Алтае задержали женщину, пытавшуюся вылить зеленку в урну для бюллетеней, — видео

На Алтае задержали женщину, пытавшуюся вылить зеленку в урну для бюллетеней, — видео

Следователи возбудили уголовное дело

Сейчас женщину допрашивают следователи

16 марта в Майминском районе Республики Алтай женщина пыталась вылить раствор зеленки с керосином в урну для бюллетеней. Осуществить запланированное не вышло — действие предотвратили члены избирательной комиссии и полицейские. Пресс-служба регионального следкома опубликовала видео с места преступления.

Судя по опубликованным кадрам, женщина принесла раствор в обычной пластиковой бутылке. Часть зеленки с керосином оказалась на полу возле избирательной урны.

Женщину задержали: сейчас ее допрашивают следователи. По признакам преступления по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) возбуждено уголовное дело.

Трехдневные выборы президента начались 15 марта. В списке четыре кандидата: Леонид Слуцкий (от ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец). К завершению первого дня явка на выборы составила 35%. Подробнее о том, как проходит голосование, можно прочитать в дайджесте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства