NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна До апреля не погреемся. В Алтайский край придет оттепель, а потом опять холод — прогноз синоптика

До апреля не погреемся. В Алтайский край придет оттепель, а потом опять холод — прогноз синоптика

Еще пару недель будут температурные перепады

По югу края потеплеет до +12 °С, а потом опять похолодает

В ближайшее время Алтайский край ждут перепады температур с метелями и мокрым снегом. Придется выбирать между дождевиком и пуховиком. Когда ждать нормальную весну — читайте в нашем материале.

Ночью 19 марта температура воздуха опустится до -10 °С, а днем поднимается до +12 °С — по югу Алтайского края. В остальных районах ожидается до +6 °С. Без осадков, на дорогах гололед.

В среду, 20 марта, ночью от -3 до +2 °С. В отдельных районах небольшой снегопад. Днем от 0 до -5 °С. По югу — до +5 °С. Мокрый умеренный снег, а затем метель. На дорогах — гололед. Ветер подует со скоростью до 17 метров в секунду.

В четверг, 21 марта, ночью опять похолодает до -10 °С. Днем — от -2 до -4 °С. Осадков не предвидится. Ветер подует западный: от 4 до 9 метров в секунду.

— Всю неделю погода будет неустойчивая. Это обусловлено прохождением фронтальных систем. Во вторник будет теплый сектор, в среду и четверг — прохождение холодного фронта с осадками и усилением ветра, — говорит дежурный синоптик Алтайского гидрометцентра Эдуард Болгов.

Настоящую весну Алтайский край не ощутит до апреля, предупреждает специалист.

— Устойчивое потепление знаменуется положительными температурами как в ночное, так и в дневное время. У нас такого пока не будет примерно до 6 апреля, — заключает Болгов.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства