NGS22
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Барнауле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

с-в.

755мм 22%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Паводок-2024 Уровень воды растет: синоптики рассказали, где возможны подтопления во время паводка на Алтае

Уровень воды растет: синоптики рассказали, где возможны подтопления во время паводка на Алтае

Предварительно, вода может заполнить автодороги Барнаула и улицы в Сростках

Уровень воды в алтайских реках уже заметно вырос

При обильных осадках на Алтае во время паводка могут выйти из берегов реки Обь, Катунь и Чумыш. Об этом на пресс-конференции ТАСС рассказал начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Алексей Крутовский.

— Предварительно, при очень дружной весне и большом количестве осадков, на реке Оби в районе Барнаула возможно достижение опасных отметок, подтопление участков автодорог, — отвечая на вопрос NGS22.RU, уточняет Алексей.

Синоптик также отметил, что риск подтопления есть на реках Катуни в районе Сростков и Чумыш в Ельцовке. Подъем уровня воды на реках Алтая заметен уже сейчас, поясняет Алексей Крутовский:

— Весенние процессы на реках Алтая уже начались. Мы видим и проталины, и небольшой подъем уровня воды как реакцию на потепление в дневные часы. Предполагаем, что метеорологическая весна начнется в первой декаде апреля.

С мартом уже как будто всё понятно (почти). А каким будет в Барнауле апрель и май? NGS22.RU изучил прогнозы разных сервисов на весну, чтобы узнать, когда она порадует теплом.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства